Икона Рождества Пресвятой Богородицы «Глинская» в Свято-Георгиевском храме.

16 марта в храме в честь великомученика Георгия Победоносца по ул. Братская, 82 (Осипенковский м-рн) г. Запорожье пребывала Великая Святыня Православной Церкви – чудотворная икона Рождества Пресвятой Богородицы «Глинская». Жители Днепровского р -на смогли посетить святыню и присоединиться к молитве перед ее образом.

Православная Церковь хранит свидетельства многих чудес, которые происходили и происходят от святых икон. Бог являет нам Себя через иконы, Пресвятая Богородица являет свою милость общается с нами через свои образы, и мы получаем через них благодатную помощь в нашей молитве.

Икона это — помощь нам в молитве. Мы поклоняемся не доске. Мы целуем изображение первообраза, который на Небесах. Икона это — врата, которые открываются, и через них мы общаемся с Богом, Богородицей и святыми, испрашивая милости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *